无障碍阅读

手机版

微信

微博

当前位置:首页 >> 公告公示 >> 招标中标公告 >> 正文
S442金敦线樟山至翠屏路段公路改建工程A标段(Ⅰ标段)监理服务和S442金敦线樟山至敦厚段公路改建工程B、C标段(Ⅱ标段)监理服务答疑
发布时间:2017-09-28    作者:    来源:【字体:

1、问:Ⅰ、Ⅱ标段的投标文件是否按标段分别包封、分别递交?

答:按招标文件要求执行(按标段分别包封、分别递交)。

2、问:1个单位同时参与两个标段的投标时,投标保证金是区别标段打入还是可以合并打入?

答:单独打入。

3、问:技术建议书正本需逐页签署法定代表人或其授权的委托代理人姓名吗?.

答:按招标文件要求执行。

4、问:1个单位同时参与两个标的投标时,是否只允许中1个标段?

答:按招标文件要求执行。

5、问:财务建议书《附件D监理服务费报价费总表》中各项费用是否必须按照招标文件中P38页的6.4款 监理服务费支付  中的支付比例填写?如是按6.4款的支付方式填写,请明确施工准备阶段的比例、施工阶段的比例、缺陷责任期阶段的比例。(这问题必须解决,因为曾经遇到过因这问题奇葩的被专家废标,按监理招标文件规范中规定的监理服务费报价应该是根据国家规定的取费标准以及施工阶段和缺陷责任期阶段的人员安排投标单位自行进行报价,和支付方式应该没有直接联系的,但评标过程中就被专家定性监理服务费报价不响应招标文件的支付方式)

答:自行报价。

6、问:投标函附录(招标文件47页)中第3条合同条款号引用错误,应修改为4.3(招标文件37页),而不是4.4

答:投标函附录投标函附录(招标文件47页)中第3条合同条款号修改为4.3

7、问:人员职称为交通工程、道路桥梁工程可否?

答:按招标文件要求执行。

8、问:招标文件中所提的“拟所投入人员必须为该企业在编人员”即只提供社保证明即可吧?

答:提供聘用合同或提供社保证明即可(社保证明开标前6个月,不含开标当月)。

吉安市吉州区交通运输局

2017年927






分享给好友阅读:

相关阅读


网站地图 隐私条款 使用帮助 网站声明 吉州站群 政务邮箱
Copyright 2016 www.jzq.gov.cn All Rights Reserved  赣ICP备11001441 号
版权所有:吉州区人民政府办公室 运行维护:吉州区政务信息网
地址:吉安北大道6号 邮编:343000 邮箱:jzxx@jian.gov.cn